Skip to main content

Testen Sie Salsa (Workshop Stufe 1) 1. Teil Samstag

ACHTUNG:  ein PERFEKTES ANGEBOT für Sie !!!!!  A pefect offer fou you !!

Diese Workshops finden immer an einem gesamten Wochenende statt. Samstag der erste Teil, Sonntag der 2. Teil zur gleichen Zeit wie Samstag.
These workshops run over two days, but you could book the first day only and find out if you like this dance. Then you could continue the second day.  If you book the whole workshop (both days) together its only 45.--€
If you want to participate only the first day, you will have to come with a partner !!!!!

Work-Shop Level 1  = Testen Sie Salsa  (Schnupperkurs) über 2 Tage
Sie können beide Tage separat buchen !!  Achtung: den ersten Tag kann man NUR paarweise buchen.

Salsa Work-Shop plus Basic Steps in Bachata
Salsa und Bachata  haben sich längst in der Welt etabliert.  Sie bringen karibisch/afrikanisches Urlaubs-Flair zu uns.

1. Tag  25.--€/Person  Grundschritte, eine Drehung und evtl. Platzwechsel.  über  2 Stunden  - Basic Steps, turns and change of places
2. Tag  25.--€/Person, Wiederholung und neue Figuren    über 2 Stunden - some more basic figures

Bei Buchung beider Kurse gleichzeitig sind es nur 45.--€
Dauer: Workshops  1 x 120 Minuten

oder 2 x 120 Minuten

Sie buchen für den ersten Tag und schauen, ob es Ihnen gefallt.
ODER, wenn Sie das kompette SUPER Angebot gleich annehmen wollen, buchen Sie auch gleich den 2. Tag = Fortführung dazu.
Sie erhalten somit einen fast kompletten Kurs für nur 45.--€ statt 75.--€!!!!

Für den ersten Tag nehmen wir nur paarweise Buchungen an !!!
Buchen Sie beide Tage gleichzeitig, können Sie auch ohne Partner kommen.

Unterrichtet werden im Testen-Sie Salsa-Kurs  die Salsa-Basics mit 4-5 Figuren plus Bachata nur Grundschritte:
Salsa:
Grundschritt, Rechtsdrehungen, Linksdrehungen in Linie, Cross Body Lead, Carizia Variationen.

Spezielle Rhythmusübungen sowie Führen und Folgen werden Ihnen mit viel Spaß vermittelt. Nach dem Grundkurs bei uns können Sie schon ein bisschen in der Szene mithalten. Sie kennen einige der wichtigsten Grundfiguren und stehen durchaus auf der Fläche Ihre Frau (oder Mann).

ACHTUNG: Änderungen möglich !!!!!!!!!

*
Tag
Start am
von
bis
Instruktor
Honorar ab (Fees)

Samstag
23.11.2019
15:00
17:00
€ 25.00
Anmeldung

Samstag
07.12.2019
15:00
17:00
€ 25.00
Anmeldung

Samstag
25.01.2020
15:00
17:00
€ 25.00
Anmeldung

Samstag
15.02.2020
15:00
17:00
€ 25.00
Anmeldung

Samstag
14.03.2020
15:00
17:00
€ 25.00
Anmeldung

Samstag
09.05.2020
15:00
17:00
€ 25.00
Anmeldung

Testen Sie Salsa beide Workshops zusammen

Sie können beide Worskhops hier zusammen buchen. für  45.--€/Person

Samstag:   2 Stunden  + Sonntag:   2 Stunden

 

*
Tag
Start am
von
bis
Instruktor
Honorar ab (Fees)

Samstag
23.11.2019
15:00
17:00
€ 45.00
Anmeldung

Samstag
07.12.2019
15:00
17:00
€ 45.00
Anmeldung

Samstag
25.01.2020
15:00
17:00
€ 45.00
Anmeldung

Samstag
15.02.2020
15:00
17:00
€ 45.00
Anmeldung

Samstag
14.03.2020
15:00
17:00
€ 45.00
Anmeldung

Samstag
09.05.2020
15:00
17:00
€ 45.00
Anmeldung

Salsa Kurse en Linea Level 1

Bei Salsa gibt es 2 große Richtungen:der Salsa Cubana Style, bei dem die Figuren im Paar rotierend getanzt werden Und der Cross Body Style (NY Style), der auf Linie getanzt wird.

65.--€ pro Person für den Grundkurs
alle fortführenden Kurse 75.--€/Person oder 45.--€/Monat bei mindestens 3-monatiger Mitgliedschaft

Dieser Kurs ist ein Cross Body Style /NY Style-Kurs
Salsa Kurse NY Level 1 Anfänger 1  

Salsabasics mit 4-5 Figuren
Grundschritte, Rechts- und Linksdrehungen, Cross body lead Varianten-Alle Kurse umfassen 6 Unterrichtsstunden a 60 Min. oder 4 x 1,5 Std.
WE ALSO TEACH IN ENGLISH  IF DESIRED

Probestunden in einzelnen Kursen   25.--€ pro Person/1 Std.   30.--/1.5Std.
ACHTUNG: Änderungen möglich !!!!!!!!!

Alle Preise gelten pro Person und Kurs  

ONLINE-BUCHEN ist ganz einfach: Kurs auswählen, auf WEITER klicken und schon kommt das Formular zum Ausfüllen
Achtung: Änderungen möglich

Salsa Courses Level 1
Salsabasics up to 4-5- turn patterns
Our Level 1 courses enable you to take your first steps into the world of Salsa. You'll know the most important basic patterns (basic moves and variants, natural and reverse turns with several handholds, Sententa etc.) and can hold your ground on the dance floor.
Of course, you can sign up without a partner. We'll supply one.

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Montag
18:00
19:00
27.01.2020
6 x 60 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Montag
18:00
19:00
09.03.2020
6 x 60 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Montag
18:00
19:00
04.05.2020
6 x 60 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Salsa Kurse en Linea Level 2

Dieser Kurs ist ein Around the World Kurs mit Cubanischen und NY Style Figuren gemischt.

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Donnerstag
20:00
21:00
20.02.2020
6 x 60 Minuten
€ 75.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:00
02.04.2020
6 x 60 Minuten
€ 75.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:00
21.05.2020
6 x 60 Minuten
€ 75.00
Anmeldung

Salsa Kurse en Linea Level 3

Salsa Kurse Level 3-  Mittelstufe 1   für 75.--€/Person
Ihr habt festgestellt: Salsa macht süchtig !! Ihr lernt hier neue Platzwechsel-Varianten, Wickelfiguren,Boogie Swing, Setenta und Lasso und vieles mehr.

Achtung: bei den Work-Shops kann die Zeit sonntags variieren, bitte dringend in den Stundenplan des Kurses schauen

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Salsa en Linea Kurse Level 4

Salsa Kurse Level 4 - Mittelstufe 2  für 75.--€/Person
Auch hier gibt es außer vielen Übungen zu besserer Salsabewegung (Body Moves) weitere schöne Figuren wie Helicopter, Peek a Boo in neuen Varianten, West Coast Swing, Tunnel mit Katapult und einiges mehr.

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Salsa Kurse en Linea Level 5

Salsa Kurse Level 4 - Mittelstufe 2  für 75.--€/Person
Auch hier gibt es außer vielen Übungen zu besserer Salsabewegung (Body Moves) weitere schöne Figuren wie Helicopter, Peek a Boo in neuen Varianten, West Coast Swing, Tunnel mit Katapult und einiges mehr.

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Salsa Master Level Clubs en Linea

Preis 45.--€/Person bei mindestens 3-monatiger Binding

Dies ist ein Salsa New York-Style Club.  Ihr solltet schon mindestens 4 NY-Kurse hinter Euch haben oder einen entsprechenden Kenntnisstand.

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Donnerstag
19:00
20:00
fortlaufend
€ 47.00
Anmeldung

Mittwoch
19:00
20:00
fortlaufend
€ 47.00
Anmeldung

Salsa Cubana Level 1 A1

Bei Salsa gibt es 2 große Richtungen:der Salsa Cubana Style, bei dem die Figuren im Paar rotierend (rund) getanzt werden und der Cross Body Style (hier als NY Style bezeichnet).  Dieser Style bewegt sich auf einer gerade Linie.  Im Cubana Style gibt es viele schöne Wickelfiguren, im Cross Body Style (NY Style) kann die Dame viele schöne Armbewegungen zeigen (Styling). Beide Styles sind wunderschön und Ihr müsst Euch (leider) entscheiden :-)Auch diese Kurse laufen entweder über 6x 1 Std. oder 4 x 1,5 Std. Probestunden in einzelnen Kursen   25.--€ pro Person/1 Std.   30.--/1.5Std.

Grundkurs   65.--€/Person
alle fortführenden Kursen  75.--€/Person

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Donnerstag
20:00
21:30
05.12.2019
4 x 90 Minuten
€ 75.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
05.12.2019
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
23.01.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
20.02.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
19.03.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
23.04.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
21.05.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
25.06.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
23.07.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:30
27.08.2020
4 x 90 Minuten
€ 65.00
Anmeldung

Salsa Cubana Kurs Level 2 A2

*
Tag
von
bis
Start am
Instruktor
wie oft
Honorar ab (Fees)

Donnerstag
20:00
21:00
20.02.2020
6 x 60 Minuten
€ 75.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:00
02.04.2020
6 x 60 Minuten
€ 75.00
Anmeldung

Donnerstag
20:00
21:00
21.05.2020
6 x 60 Minuten
€ 75.00
Anmeldung